Serviços On-line ACIRP:

Para alterar a senha, clique aqui.

* acesso exclusivo aos associados da ACIRP

Consultas Boa Vista SCPC:

* acesso exclusivo aos associados da ACIRP

Conheça a Administração

Diretoria ACIRP

Diretoria Executiva 2020/2023

▪ Presidente

› Dorival Luiz Balbino de Souza

▪ Vice-presidentes

› Sandra Brandani Picinato (1º Vice-Presidente)

› Antonio Manoel Alecrim (2º Vice-Presidente)

› Ricardo Teixeira de Stefani (3º Vice-Presidente)

▪ Secretários

› André Ali Mere (1º Secretário)

› José Cabrera (2º Secretário)

▪ Tesoureiro

› Guerino Capalbo Junior (1º Tesoureiro)

› Antonio Luiz de Oliveira (2º Tesoureiro)

▪ Diretores

› Éder John Mialich (Diretor)

› Paulo Tadeu Rivalta de Barros (Diretor)

› Levi Ceregato (Diretor)

› Eurico Esmeraldino Cardoso (Diretor)

Colégio Consultivo

› Maurilio Biagi Filho (Membro Eleito)

› Samuel Passalacqua (Membro Eleito)

› Stélio Fernando Telles Robusti (Membro Eleito)

› José Arnaldo Motta Laguna (Ex-Presidente)

› Gilberto Sidnei Maggioni (Ex-Presidente)

› Francisco Carlos Julio Pinghera (Ex-Presidente)

› Antonio Carlos Maçonetto (Ex-Presidente)

Conselho Fiscal

▪ Efetivos

› Carlos Maurício Bonifácio

› Anselmo José Buosi

› José César Ricci

▪ Suplentes

› João Batista de Campos

› Ana Luísa Gambi Cavallari de Amorim

› Edison Pereira Rodrigues

Mesa Diretora Conselho Deliberativo

▪ Presidente

› César Augusto Campez Neto

▪ Vice Presidente

› Sander Luiz Uzuelle

▪ Secretário

› Cristian Mateus de Oliveira

Superintendência das Distritais

DISTRITAL CENTRO 

› Álvaro José Polastrini – Superintendente 

› Paulo Roberto Laimgruber – 1º Vice-Superintendente 

› Adolpho Nicola Sassarolli – 2º Vice-Superintendente

 

DISTRITAL OESTE 

› Jian Carlos Framartino – Superintendente 

› Ruggero Del Lama – 1º Vice-Superintendente 

› Eric Alexandre Gomes – 2º Vice-Superintendente 


DISTRITAL LESTE 

› Carlos Eduardo Ribeiro – Superintendente 

› Ricardo Thadeu Gomes Magno de Oliveira – 1º Vice-Superintendente 

› Pedro Cagnoni Júnior – 2º Vice-Superintendente

DISTRITAL NORTE 

› Edmar Freitas Carvalho – Superintendente 

› Gabriel Alves de Andrade – 1º Vice-Superintendente 

› Valter Pereira – 2º Vice-Superintendente 

 

DISTRITAL SUL 

› José Rubens Hernandez – Superintendente 

› Fernando Bernardes Barreto – 1º Vice-Superintendente 

› Kleison Aparecido Ribeiro – 2º Vice-Superintendente

 

 DISTRITAL SUDOESTE 

› Rogério Pais de Sousa – Superintendente 

› Tarcísio Corrêa de Melo – 1º Vice-Superintendente 

› Cláudio Defelicibus – 2º Vice-Superintendente

Conselho Deliberativo Membros Eleitos:

EFETIVOS

Adolfo Silverio de Oliveira Neto

Alberto Einstein Novais

Andre Luis Massaro

Antonio Wilson Moretto

Ariovaldo da Costa Botelho Júnior

Benedito José Caturelli

Braulio Freitas de Bessa

Carlos Alberto Fonseca

Carlos Henrique Isac Ferreira

César Augusto Campez Neto

Claudinei Capuzzo Siscati

Clayton Torquetti

Cristian Mateus de Oliveira

Denise Freitas Carvalho

Dorival Alberto Rotiroti

Edson da Silveira Gervazio

Eduardo de Andrade Ribeiro

Fabiana Borges de Oliveira

Fabiana das Neves Georgetti

Fernando Corrêa da Silva

Graziela Brandani Bertagnoli Carvalho

Guilherme Cinuciusky Feitosa

Henrique Furquim Paiva

Jair Fernandes Zanetti Cabrini

João Albino Camillo

João José Mabtum

João Paulo Rossi Fortes Guimarães

Joaquim Antonio de Araújo

José Batista Ferreira

José Ferreira Miranda

José Roberto Sartore

Leila Aparecida Baldocchi

Luciana Fontes Neves Sensini

Luiz Eugênio Pedro de Freitas

Luiz Henrique Picinato

Luiz Roberto de Oliveira

Marcelo Araki Yamaguti

Marcos Antonio Olimpio Pizano

Mário Eduardo Pontin

Maurício Duarte Ribeiro

Patrícia dos Santos Faria

Paulo Cezar Said

Regina Helena Medico

Renato Tannura Yochida

Roberto Hamamura

Robson Zioti Machado

Ronan Morais Rocha

Roque Felício Neto

Sander Luiz Uzuelle

Sebastião Bombonato

Sueli Brandani Bertagnoli

Suellen Gonçalves Campez Gomes

Thais Balbino de Souza

Vera Lucia Marabin Naves

Vitor Lucio de Abreu Botrel Pereira

Vladimir Girotto

Waldir Pantaleão

William Steagall

Wilson Guimarais da Silva

SUPLENTES

Aguinaldo Alves Biffi

Almir Manoel Pereira

Antonio Valmir Silveira de Andrade

Camilo Kamel Lian

Carlos Massayuki Hasimoto

Décio Antonio Pasqualin

Fernando Silva Rotiroti

Francisco Marques Figueira Neto

Kleber Willian Forti

Leopoldo de Assis Gallão

Luiz Eduardo Minin

Marcelo Eduardo Pepe

Marco Antonio Brunelli

Marcos Augusto Spinola de Castro

Marcos Paulo Pita

Nercilio José Lino

Paulo Cesar Vanzella

Paulo Luciano Tenuto Rossi

Rodrigo da Silveira Silva

Vicente Paulo Vasconcelos

MEMBROS DO CONSELHO DELIBERATIVO NOS TERMOS DO ARTIGO 23, “CAPUT” DO ESTATUTO ACIRP

Aguinaldo Rodrigues da Silva – Ex Presidente

Alexandre Lucca Cabarite – Ex Vice Presidente

Andre Ali Mere – Ex Vice Presidente

Antonio Carlos Maçonetto – Ex Presidente

Carlos Abud Ristum – Ex Vice Presidente

Carlos Roberto Mantovani (Marolo) – Ex Vice Presidente

Dorival Luiz Balbino de Souza – Presidente/Ex Vice Presidente

Francisco Carlos Julio Pinghera – Ex Presidente

Gilberto Sidnei Maggioni – Ex Presidente

Guerino Capalbo Júnior – Ex Vice Presidente

José Arnaldo Motta Laguna – Ex Presidente

José Luiz Pontim – Ex Vice Presidente

José Roberto Pereira Alvim – Ex Vice Presidente

Manoel Penna de Barros Cruz – Ex Vice Presidente

Márcio Santiago de Oliveira – Ex Vice Presidente

Maurilio Biagi Filho – Ex Vice Presidente

Nelson Colela Filho – Ex Vice Presidente

Paulo Augusto de Souza Rizzi – Ex Vice Presidente

Rui Flávio Chúfalo Guião – Ex Presidente

Samuel Passalacqua – Ex Vice Presidente

Sebastião de Aguiar Azevedo Junior – Ex Vice Presidente

Stélio Fernando Telles Robusti – Ex Vice Presidente

Valério Veloni – Ex Vice Presidente

Redes sociais

Copyright © 2020 All rights reserved.